フットサルデザイン~futsal design~

愛知県のフットサル情報 フットサルデザイン ~フットサルに向き合う人を応援するサイト~

【1/13、1/14の県リーグ情報:予定】AFSL3部 第9節、オープンA 第9節、オープンB 第9節、2部 第9節

time 2018/01/12

【1/13、1/14の県リーグ情報:予定】AFSL3部 第9節、オープンA 第9節、オープンB 第9節、2部 第9節

是非、会場に足を運んで選手を応援してください!

2017年度 愛知県フットサルリーグ3部 第9節

2018.1.13(土)@天白スポーツセンター

《第9節 試合予定》
10:00~ GranArbol Futsal Club – Verde Gerello
11:40~ SiXER/タケショウ株式会社 – Jack futsal
13:20~ 愛知東邦大学 – UNICO SS/AICHI
15:00~ NEXUS/mainfutsalclub – Alma Pelea
16:40~ Ficko’ Roiplaisir – C-Plus

《順位表》(勝ち点、得失点、試合数の順)
1位 Jack futsal(21,29,8)
2位 Ficko’ Roiplaisir(18,15,8)
3位 SiXER/タケショウ株式会社(13,-3,8)
4位 C-Plus(12,5,8)
5位 UNICO SS/AICHI(12,-3,8)
6位 NEXUS/mainfutsalclub(11,-4,8)
7位 Verde Gerello(10,6,8)
8位 GranArbol Futsal Club(7,-7,8)
9位 愛知東邦大学(7,-29,8)
10位 Alma Pelea(4,-9,8)

2017年度 愛知県フットサルリーグオープンA 第9節

2018.1.13(土)@稲沢フットサルスタジアム

《第9節 試合予定》
9:30~ 名古屋フットサルクラブ cantera – kainuma.F.C
10:45~ craque en futsal – Alberos Futbol Sala/Sports Max
12:00~ fc.pierrot – WING FUTSAL CLUB aspirante/ZIP
13:15~ PRIDE segundo/futsal arena – imo

《順位表》(勝ち点、得失点、試合数の順)
1位 FC Alcatraz(24,50,8)
2位 PRIDE segundo/futsal arena(16,6,7)
3位 WING FUTSAL CLUB aspirante/ZIP(12,6,7)
4位 Alberos Futbol Sala/Sports Max(11,16,7)
5位 craque en futsal(9,-5,7)
6位 名古屋フットサルクラブ cantera(9,-17,7)
7位 imo(5,-12,7)
8位 fc.pierrot(3,-17,7)
9位 kainuma.F.C(3,-27,7)

2017年度 愛知県フットサルリーグオープンB 第9節

2018.1.13(土)@稲沢フットサルスタジアム

《第9節 試合予定》
9:30~ Mentai Wide/TPEC – Futsal Clube UNIÃO B
10:45~ Nino Futsal CLUB – グラマラス/インターシュレヴン セグンド
12:00~ GIANT KILLING Futsal Club – THREE PIECE/さくらフットサルパーク
13:15~ Endless Soul – FC Spline
14:30~ TEMPER – AUX NAGOYA~enjoy Futsal Club~

《順位表》(勝ち点、得失点、試合数の順)
1位 THREE PIECE/さくらフットサルパーク(22,21,8)
2位 FC Spline(18,16,8)
3位 Futsal Clube UNIÃO B(17,13,8)
4位 グラマラス/インターシュレヴン セグンド(13,-3,8)
5位 TEMPER(10,17,8)
6位 Mentai Wide/TPEC(10,2,8)
7位 GIANT KILLING Futsal Club(10,-6,8)
8位 Endless Soul (7,-9,8)
9位 Nino Futsal CLUB (7,-27,8)
10位 AUX NAGOYA~enjoy Futsal Club~(0,-24,8)

2017年度 愛知県フットサルリーグ2部 第9節

2018.1.14(日)蒲郡市民体育センター

《第9節 試合予定》
10:00~ INTER SHLEVEN FUTSAL CLUB – SIMONS
11:40~ サントスFC/SOCCER FASION santista – ZERO aichi
13:20~ JungeBlatter – Pialago
15:00~ club atletico dress passport – OBU GREEN FUTSAL CLUB
16:40~ Dogosta刈谷WV – blancol’or

《順位表》(勝ち点、得失点、試合数の順)
1位 サントスFC/SOCCER FASION santista(24,50,8)
2位 Pialago(15,11,8)
3位 Dogosta刈谷WV(13,6,8)
4位 INTER SHLEVEN FUTSAL CLUB(12,8,8)
5位 SIMONS(12,-3,8)
6位 OBU GREEN FUTSAL CLUB(10,-3,8)
7位 club atletico dress passport(10,-7,8)
8位 blancol’or(9,-20,8)
9位 JungeBlatter(9,-21,8)
10位 ZERO aichi(3,-21,8)



愛知県フットサル情報

愛知県フットサル情報(別サイトへ移動します)

スタッフ募集